Новосибирская прокуратура хочет изъять имущество бывшего главы МУП «САХ»
В Новосибирске прокуратура хочет изъять в пользу государства имущество бывшего главы МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
«Установлено, что один из обвиняемых в период замещения должности приобрел недвижимость и автомобили стоимостью почти 100 миллионов рублей, что несоразмерно его доходу. Кроме того, установлено, что обвиняемый, занимая должностное положение, неправомерно получил доход в сумме более 20 миллионов рублей, осуществляя управление через свою сожительницу коммерческими организациями, что запрещено антикоррупционным законодательством», – сообщают в прокуратуре.
Ведомство требует изъять и перевести на баланс государства 19 миллионов рублей, 23 объекта недвижимости и три автомобиля.
Фото: Управление судебного департамента НСО