18+

Валерий Лужный

©  Babr24.com

Общество, Политика, Экономика и бизнес Красноярск

18993

14.08.2025, 18:14

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством региона».

Каждое новое назначение этого чиновника всегда сопровождается красивым «медийным фасадом», который должен прикрыть все коррупционные составляющие, созданные в сельском хозяйстве. Да и руководство Главой в Пировском районе не блещет особыми успехами, местное население «перекрестилось», (особенно лесозаготовители) что наконец избавились от такого руководителя района.

В частности в выступлении было отмечено «что победа куется не только в бою, но и в тылу».

Действительно вклад крестьян края в победу во время Великой Отечественной войны сложно переоценить. Хочется спросить у уважаемого офицера, который имеет четыре медали о его личном вкладе в тылу?

В 2024 году Минсельхоз Красноярского края выдал грант в сумме семь миллионов рублей Походину Максиму Александровичу. Хороший вклад для начального капитала молодому парню, сыну боевого офицера. Элитный фермер, у которого родная сестра матери – управляющая Россельхозбанком Красноярского края, а отец известный чиновник Походин Александр Николаевич.

В крае уже четвертое ведомство без министра, может пора расформировать эти ненужные никому министерства и создать обычные департаменты, которые подчинены правительству напрямую? На сайте министерства сельского хозяйства в положении в основных задачах ведомства даже отсутствуют развитие целого сектора фермерства, а есть только садоводы и огородничество!

То есть шло целенаправленное разрушение целого сектора экономики и основы самого села. Эта была политика господина Походина.

Мало того, что отрасли дорого обошлись личное хобби этого чиновника, на сады, которые так и не появились в отрасли, также потрачены сотни миллионов бюджета, которые не принесли рубля дохода в казну.

Одни сплошные грантовые программы, которые дадут экономический результат года через два в лучшем случае, и это вместо поддержки и укрепления реально работающего сектора экономики – семейных хозяйств, которые являются основой укрепления самого села и эти хозяйства должны передаваться из поколения в поколение, именно их дети укрепят территориальную целостность страны, как основы безопасности. А не бредовая политика подобных чиновников, которым следует на собственном примере показать любовь к родине.

Кстати, медвежью услугу этот чиновник оказал и бывшему министру сельского хозяйства.

В контексте:

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

Фото: proekty.er.ru

Валерий Лужный

©  Babr24.com

Общество, Политика, Экономика и бизнес Красноярск

18993

14.08.2025, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=281062

Bytes: 2876 / 2678

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

543

01.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5067

26.02.2026

Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

Красноярск возглавил рейтинг российских городов по среднегодовым затратам жителей на видеоигры, обойдя по этому показателю даже Москву.

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

2177

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

10612

21.02.2026

В Красноярске хотят открыть второй вытрезвитель: полиция считает, что это снизит преступность

Начальник ГУ МВД по краю Александр Соловьев предложил открыть на левобережье Красноярска еще один вытрезвитель.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1529

13.02.2026

В Хакасии стали пить меньше алкоголя: статистика Минздрава

Жители Хакасии стали меньше употреблять спиртное.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Хакасия

1992

10.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

12746

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

13573

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

14694

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

15899

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

15949

30.01.2026