18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Россия

6523

11.12.2010, 09:51

Медведеву не дадут поиграть в полицию

Похоже, на наполеоновских планах Медведева по преобразованию милиции в полицию можно ставить большой жирный крест.

Системная президентская оппозиция в лице премьер-министра и его команды приложила все усилия, чтобы похоронить этот бессмысленный проект.

Само собой, в реформе МВД есть не только смысл, но и настоятельная потребность - но отнюдь на в виде костылей и подпорок, предложенных Медведевым и сводящихся преимущественно к смене вывески и повышению зарплат.

Напомним, что, согласно планам президента, проект должен стартовать уже с 1 января 2011 года. Между тем на дворе - середина декабря, а закон только вносится в Госдуму. Никаких денег на реализацию закона в 2011 году Минфин выдавать не намерен - их нет в бюджете. Кроме того, МВД пока не в состоянии определиться с тем, какие именно суммы понадобятся на реформу. Заместитель главы МВД Сергей Булавин, при всём напряжении извилин, смог родить только одну цифру - 500 миллионов рублей, которые понадобятся на замену вывесок и удостоверений.

В бюджете запланированы расходы на реформу только на 2012 и 2013 годы - 138 и 189 миллиардов рублей соответственно. Однако в марте 2012 года пройдут выборы президента, и даже ребенку ясно, что, в зависимости от их результатов, все ранее принятые решения будут или пересмотрены, или похоронены.

Напомним, это не первые демарш Министерства финансов против президента. Так, в 2008 году Кудрин "завернул" предвыборные обещания Медведева по снижению НДС, а летом 2010 года обосновал необходимость повышения пенсионного возраста. Само собой, далеко не блещущий финансовым гением Кудрин рождает такие мысли не сам - верный пёс Путина, он исправно исполняет волю своего хозяина.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Россия

6523

11.12.2010, 09:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=90257

Bytes: 1687 / 1687

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Россия)

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Хакасия, Россия

11552

26.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Россия

2458

23.06.2026

В Москве возбудили уголовное дело после избиения 14‑летней девочки из Бурятии

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Шахматная столица Азии: Монголия принимает главный континентальный турнир

Улан-Батор на десять дней превратился в шахматную столицу Азии. Уже не впервые Монголия принимает континентальный чемпионат среди мужчин и женщин.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь, Спорт

Россия

20024

31.05.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Туризм

Монголия, Россия

5906

27.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

26022

14.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск, Россия

20293

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

3559

01.04.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

22822

27.03.2026

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

1896

01.03.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия, Россия

22308

12.02.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении).

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Красноярск, Хакасия, Россия

11792

24.01.2026