18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

8421

15.09.2014, 11:28

Выборы в Думу Иркутска: по 21 округу победил Юрий Коренев

На выборах в Думу города Иркутска 14 сентября по округу N 21, по предварительным данным, победил член "Единой России", политический диггер, писатель-сказочник и бизнесмен широких взглядов Юрий Коренев.

Реальную альтернативу ему составлял Василий Истомин, сын депутата Законодательного собрания пяти созывов, экс-спикера ЗС Геннадия Истомина, известного под кличкой "Пластилин" за невероятную гибкость позвоночника. По имеющимся данным, Василий Истомин, обладающий и сам по себе незаурядными финансовыми возможностями, на эти выборы финансировался структурами Нины Чекотовой.

Напомним, что Юрий Коренев всего год назад получил сокрушительное поражение от тех же структур Нины Чекотовой на выборах в Законодательное собрание. Тогда Коренева буквально размазали по бюллетеню, попутно смешав с грязью руками технических кандидатов "Фортуны". Отметим, что на выборы в Заксобрание Коренев шел под флагами "Справедливой России". Теперь он стал умнее и заручился поддержкой "партии власти". Власть не подвела.

Конкуренция с Истоминым была жесткой, счет шел буквально на отдельные голоса. В полночь на 15 сентября даже было объявлено, что победил Василий Истомин, однако вскоре поступили данные еще с трех участков, и Коренев взял верх. Итоговый разрыв составил 56 голосов.

Заметим, что 21 округ является лидером по досрочному голосованию на этих выборах: целых полторы тысячи человек решили внезапно досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов.

На этот раз чекотовско-пластилиновая шайка проиграла. Однако нет никаких сомнений, что они обязательно возьмут реванш.

Подробнее о раскладах перед выборами по 21 округу.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

8421

15.09.2014, 11:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128740

Bytes: 1834 / 1636

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4065

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

11396

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

11986

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10456

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

11266

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10109

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5544

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6697

26.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

19949

26.11.2025

Фракцию ЕР в Заксобрании Прибайкалья возглавит Кузьма Алдаров

Фракцию «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области будет возглавлять Кузьма Алдаров.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5416

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Криминал

Иркутск

11380

25.11.2025

Глава Листвянки всё-таки уходит в Маркова

Глава Листвянки Максим Максимов переходит на работу в Маркова — он возглавит Марковский административный округ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5064

24.11.2025