18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

1907

17.04.2001, 14:52

НТВ: жизнь после смерти

НТВ приказало долго жить. Всем. В том числе и каналам ТНТ и ТВ-6. Вот только что-то не очень хорошо им стало жить после того, как развалилась свободная и независимая... Очень даже не хорошо. Власти, похоже, решили всерьез "наехать" на империю Гуиснского- тире- Березовского. Так, скоро ТНТ залезет в глубокую и темную долговую яму, вылезти из которой, а тем более воссоединиться с ТВ-6, как мечтает Березовский, будет очень нелегко. В понедельник было предъявлено обвинение главному бухгалтеру ТНТ Елене Метликиной. Она обвиняется в совершении преступления по пункту "а" части 2 ст.199 УК. (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору Позднее, как сообщили правоохранительные органы, будет предъявлено обвинение гендиректору ТНТ- Телесеть Павлу Корчагину. ТНТ погрязнет в судебных дрязгах, что в конце- концов уничтожит компанию. По словам налоговиков, ТНТ имеет задолженность по уплате налога на имущество в размере 191 211 рублей.

Тем временем с приходом журналистов с НТВ, коллектив ТВ-6 начинает потихоньку бунтовать и разваливаться. Подал заявление об уходе с должности Михаил Пономарев, главный редактор службы информации ТВ-6. Он заявил, что если советом директоров будет одобрена кандидатура Евгения Киселева на пост гендиректора телекомпании, он вынужден будет покинуть ТВ-6. "Если Киселев придет на ТВ-6, я уйду" - заявил Пономарев. И его можно понять. Информационная политика ТВ-6 с приходом новой команды будет изменена и главную роль тут уже будет играть вовсе не Пономарев. Хотя понятно, что если представители НТВ будут играть не первую роль на канале, Пономарев, вероятно, согласен работать. 16 апреля состоялось заседание журналистского коллектива ТВ-6. Неожиданно для всех, как пасхальный черт из бутылки на собрании появился Киселев, чем привел журналистов в такое замешательство, что о ходе встречи и его решениях пока не сообщается. Известно только то, что во время заседания поддерживалась постоянная телефонная связь с Борисом Березовским.

Тем временем на новом канале НТВ идет кропотливая работа по внушению. Дело в том, что большая часть сотрудников- журналистов и технических работников НТВ никак не может уволиться с канала. Владимир Кулистиков и Борис Йордан отказываются подписывать заявления об уходе, пока не побеседуют с каждым лично. Видимо, пытаются уговорить остаться и не бросать родной канал. Потому что без родных журналистов каналу наступит натуральный и непридуманный кирдык.

Несмотря на то, что избран редакционный совет канала. В его состав вошли: Татьяна Миткова, Владимир Кулистиков, Леонид Парфенов, Кирилл Поздняков, Петр Марченко, Вячеслав Грунский, Юрий Липатов, Борис Кольцов, Владимир Кондратьев, Алексей Пивоваров, Александр Зиненко, Александр Колпаков, Александр Хабаров, Владимир Золотницкий. Однако , как понимаете, руками этих нескольких людей, пусть даже очень умелых, регулярное вещание не устроишь. А в короткий срок набрать новый штат- это утопия.

Тем временем корреспонденты в Нью-Йорке Владимир Ленский и в Париже Вадим Глускер уже отказались сотрудничать с новым руководством. Европейский корпункт журналистов во главе с Дмитрием Хавиным пока не определил своих позиций. А вот лондонский корреспондент Андрей Черкасов уже заявил о своей готовности работать под руководством Йордана и Кулистикова.

Стала известна реакция американской администрации на ситуацию с НТВ. Госдепартамент США заявил, что "назначенное Газпромом руководство силой захватило НТВ, в то время как суды не успели рассмотреть жалобу на незаконность собрания акционеров, проведенного третьего апреля". Тед Тернер же, в свою очередь, заявил, что разочарован происходящим с НТВ и пока не определил свою позицию. Возможно, покупка НТВ все-таки состоится.

Следите за развитием событий.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

1907

17.04.2001, 14:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=61964

Bytes: 3745 / 3745

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

1544

12.08.2025

В Прибайкалье начался форум «Байкал»

В Ольхонском районе начался Международный молодежный форум «Байкал». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

288

12.08.2025

Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

Жителям поселков, которые вошли в состав Красноярского городского округа, придется менять телефонные номера на красноярские.

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

2514

11.08.2025

Валерия Кошечкина официально стала директором Фонда капремонта Прибайкалья

Валерия Кошечкина официально возглавила Фонд капремонта многоквартирных домов Иркутской области. Об этом сообщил телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

680

11.08.2025

Уроки Авазы: стратегия Монголии для стран без морских границ

В начале августа в туркменском городе Аваза собрались представители десятков государств, у которых нет выхода к морю.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Монголия

2249

11.08.2025

В Красноярске прошли слушания о правилах для электросамокатов. Пришли 12 человек

В Красноярске 6 августа состоялись публичные слушания по правилам передвижения и размещения электросамокатов.

Блогнот. Томская экс-неделя

Главной новостью недели стали и остаются перебои с мобильным интернетом.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

8391

08.08.2025

Инсайд. С такими друзьями врагов не надо

Губернатор Котюков и его первый зам Пономаренко изо всех сил стараются подружиться с Wildberries, а в это время маркетплейс косячит на каждом шагу.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

5060

08.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

1475

07.08.2025

В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

Новые арт-объекты появятся на иркутских улицах — это будет 28 спичечных коробков с изображение достопримечательностей города. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1109

07.08.2025

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6069

07.08.2025