18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2192

22.08.2023, 17:55

В Красноярске открыли пешеходный мост, в лифте которого ранее застряли депутаты

На Семафорной Красноярска открыли новый пешеходный виадук. Это седьмой алюминиевый мост в городе, но первый, который пересекает не только дорогу, но и железную дорогу.

Виадук был построен взамен старого, который в 2014 году снес пьяный водитель большегруза. Длина нового моста составляет 151 метр, ширина – 3 метра, высота – 8,5 метра. Он оснащен лестницами с аппарелями для велосипедов и самокатов, а также лифтами грузоподъемностью по 630 килограммов.

Однако лифты пока не работают, так как подрядчик не заключил договор с организацией, которая будет их обслуживать. Поэтому для маломобильных граждан переход станет доступен позже. В мэрии заверили, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Напомним, что именно в лифте этого виадука в июле застряли депутаты красноярского горсовета, когда проверяли готовность сооружения к эксплуатации. Им пришлось ждать помощи лифтера полчаса. После этого инцидента в лифтах установили дополнительную антенну для связи.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2192

22.08.2023, 17:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249932

Bytes: 1127 / 983

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске снова перекроют часть улицы Карла Маркса

В Красноярске с 11 июля временно перекроют ещё один участок улицы Карла Маркса. Это связано с продолжением плановых работ на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

948

11.07.2025

В Красноярске изменятся маршруты двух автобусов

С 19 июля в Красноярске изменятся схемы движения автобусов №8 и №88. Об этом сообщили в мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

871

11.07.2025

В общественном транспорте Красноярска временно отключат валидаторы

С 11 июля в трамваях, троллейбусах и электробусах Красноярска перестанут работать валидаторы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1023

10.07.2025

Судно на подводных крыльях так и не вышло на маршрут Красноярск — Дивногорск

Обещанный запуск прогулочного маршрута из Красноярска в Дивногорск по Енисею так и не состоялся.

КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

Красноярская железная дорога ввела особый режим работы из-за сильной жары, установившейся в некоторых районах Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Гео

Красноярск

1076

09.07.2025

Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

Ленское объединенное речное пароходство подало иск против компании «Северная звезда» в арбитражный суд Красноярского края.

Часть центра Красноярска перекроют для машин из-за работ на водопроводе

С 9 июля в центре Красноярска начнут вводить новые ограничения движения на нескольких улицах. Всё из-за работ по замене водопроводных сетей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

3609

08.07.2025

В Красноярске и крае запускают ещё 40 дорожных камер. Публикуем адреса

До 13 июля в Красноярске и районах края начнут работать 40 новых дорожных камер.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1104

07.07.2025

Четыре новых тоннеля метротрама начнут рыть в центре Красноярска

С площади Революции в Красноярске начнут проходку сразу четырёх тоннелей будущей линии метротрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1006

07.07.2025

В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

С 7 июля в Красноярске снова изменится маршрут автобуса №85 — на этот раз из-за капремонта водопровода на улице 9 Января.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1560

04.07.2025

Мэрию Красноярска оштрафовали за самовольное открытие развязки на Северном шоссе

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал муниципальное управление капитального строительства на 250 тысяч рублей за самовольное открытие ...

В Красноярске электробусы сняли с маршрута из-за затопленных улиц. Вместо них выпустили дизельный транспорт

Утром 26 июня в Красноярске движение электробусов по маршруту №1 приостановили из-за сильного дождя.