18+

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика и бизнес, Общество Бурятия

22150

30.08.2023, 10:27

Спорт помогает командной работе: в «ТГК-14» провели спортивные слёты

Трудовые коллективы «ТГК-14» в Чите и Улан-Удэ вновь доказали свою сплочённость и умения действовать в команде, приняв активное участие в августовских спортивных слётах.

10-й межфилиальный спортслёт ПАО «ТГК-14» состоялся 25 и 26 августа на базе детского лагеря «Энергетик». Это — одно из самых любимых ежегодных мероприятий для всего огромного коллектива компании, в этом году оно отметило юбилей. Более ста энергетиков со всего Забайкалья съехались на соревнования, чтобы побороться за звание сильнейшей спортивной команды.

Традиционно для слёта сформировали восемь команд: две — от филиала «Читинский энергетический комплекс», по одной — от каждой ТЭЦ: Шерловогорской, Приаргунской, Читинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также были команды аппарата управления с одноимённым названием и команда «Читинский теплоэнергосбыт».

Открывая слёт, заместитель генерального директора по управлению персоналом Елена Семенова пожелала всем участникам удачи и напомнила, что энергетики — одна семья, одна команда, единый сильный и большой коллектив. Торжественное открытие в праздничной атмосфере, звуки фанфар и гимн России задали боевой настрой всем присутствующим. Напутственные слова прозвучали от руководителей ПАО «ТГК-14» и профсоюзной организации.

Организаторы каждый год стараются вносить что-то новое в программу чемпионата, но некоторые виды спорта остаются классикой в списке состязаний: это волейбол, бег, настольный теннис, стрельба и дартс. Возможность проявить себя в многоборье предоставляется каждому участнику команды. Украшением первого дня слёта в этом году стали соревнования по мас-рестлингу — это национальный вид спорта Якутии, образованный от традиционной игры в перетягивание палки. «Мас» в переводе с якутского означает «дерево, палка», «рестлинг» — с английского — «борьба». И борьба развернулась действительно горячей. Команды с большим азартом поддерживали участников своих команд, что придавало им уверенности и сил.

Во второй день спортивного слёта энергетики проходили туристическую полосу препятствий и соревновались в беге в связках, а также играли в корнхол и панна-футбол «один на один».

«В беге в связках ты идешь единой полосой, в четком темпе, дружно, уверенно. Одно сомнение в себе или в соседе — связка слетает, команда встает полностью. Невероятное чувство, когда нужно довериться тем, кто с тобой плечом к плечу, тогда всё получится. Я не сомневалась в коллегах: «Читинский энергетический комплекс» — это лучшая команда», – поделилась впечатлениями инженер службы наладки и режимов филиала Юлия Богданова, для которой нынешний слёт стал первым.

Девушка только начинает работать в «ТГК-14», куда пришла после окончания колледжа, но она уже осознала: залог успеха любой деятельности — в командной работе.

По традиции на спортивном слёте всегда есть большая развлекательная программа и вечерний общий костёр с песнями под гитару. Так мероприятие перерастает рамки спортивных состязаний и становится большой встречей коллег из разных филиалов. Этой встречи люди ждут потом весь год. Многие заводят на таких слётах новых друзей и даже находят свою вторую половинку. За десятилетнюю историю мероприятия сложилось очень много крепких связей.

Но и спортивные результаты дают повод для гордости участникам команд. В этом году первое место в волейбольных соревнованиях заняла команда филиала «Читинский энергетический комплекс» — «Тепловые сети», эта же команда одержала победу в мас-рестлинге. Самыми меткими стали спортсмены «Читинской ТЭЦ-1», взяв кубок по дартсу, они же стали лучшими игроками в настольный теннис. Команда аппарата управления «ТГК-14» стала лучшей в корнхоле и в панна-футболе. Самыми меткими стрелками оказались спортсмены филиала «Читинского теплоэнергосбыта».

Командные виды спорта считаются более сложными. Туристическая полоса покорилась команде Читинской ТЭЦ-1, и эта же команда заняла первое место по бегу в связках. Как итог — кубок за первое место в общекомандном зачёте по праву достался «Читинской ТЭЦ-1». Ребята стали обладателями дипломов, медалей и главного приза — сертификата в спортивный магазин.

«Непростая программа в этом году, признаемся честно. Благодарим организаторов, судей, руководство и всех участников. Мы заряжены на год вперед, ждем встречи на спортслёте 2024!», – сказал Иван Злобин, заместитель начальника ЦЦР и капитан команды.

В Бурятии также был организован спортивный слёт для сотрудников «ТГК-14», он состоялся 11 августа на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Ровесник» у озера Байкал. В нём приняли участие четыре команды, представляющие несколько энергопредприятий: филиал «Генерация Бурятии», «Улан-Удэнский энергетический комплекс», «Теплоэнергосбыт Бурятии», также аппарат управления «ТГК-14». В течение двух дней коллеги проявляли свои спортивные таланты, играя в баскетбол и лапту, соревнуясь в гребле на байдарках и спортивном ориентировании.

По свидетельству участников, спортивная борьба была азартной и трудной. Особенно напряженное противостояние развернулось на баскетбольном поле. Зрелищными получились лапта и гонки на байдарках. Команды продемонстрировали достойную игру, и каждый сделал всё возможное, чтобы добыть победу. Коллектив филиала «Генерация Бурятии» победил в гребле на байдарках и лапте. В баскетболе первым стал филиал «Улан-Удэнский энергетический комплекс». Команда филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» показала стабильный и достойный результат, заняв второе место сразу в трех дисциплинах: гребле на байдарках, баскетболе и лапте. Лучшей в спортивном ориентировании стала команда аппарата управления. За ходом состязаний следили независимые судьи. По результатам всех соревнований они подвели итоги.

Первое место в спортивном слёте заняла команда филиала «Генерация Бурятии». Второе место завоевали сотрудники филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс». Третье место досталось филиалу «Теплоэнергосбыт Бурятии». Сборная команда аппарата управления взяла четвёртое место. Спортивный слёт завершился общим построением, вручением наград и памятных подарков.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в «ТГК-14» с приходом нового руководства активно развиваются программы мотивации персонала. О достижениях лучших работников рассказывают на сайте и в соцсетях компании, за дополнительную нагрузку специалистам оформляют дополнительные выплаты, поощряется переобучение. Неотъемлемой частью мотивационной работы с коллективом остаются и такие крупные мероприятия, как спортслёты.

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика и бизнес, Общество Бурятия

22150

30.08.2023, 10:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250268

Bytes: 6695 / 6447

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Инсайд. История одного градостроительного скандала

Хочется напомнить возникновение визуального хаоса в центре города.

100 миллионов в трубу: как проект по очистке воды превратился в бутафорию

В то время как власти Бурятии лоббируют правки к закону об охране Байкала, в посёлке на берегу озера продолжается история канализационной деградации.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология, Политика

Бурятия, Байкал

3940

22.07.2025

Инсайд. Иллюзия поддержки

Тунка сегодня: Фото дома, построенного для нужных специалистов - врачей 5 квартир и 3 квартиры для учителей.

В Бурятии гендиректор фирмы задолжал двум сотрудникам почти 200 тысяч рублей зарплаты

В Кяхтинском районе Бурятии гендиректор коммерческой организации задолжал двум сотрудникам около 200 тысяч рублей зарплаты.

ТГК-14: новые скандалы и ямы под окнами

Компания, управляющая теплоснабжением целого региона, попадает в сводки новостей настолько часто, что это уже настоящий повод для тревоги.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Общество

Бурятия, Забайкалье

8182

18.07.2025

Инсайд. Нерадужная «Радуга»

Когда-то сквер «Радуга» был местом семейного досуга и символом обновления соцгородка ЛВРЗ.

Бурятский характер на бюджетных крыльях: аэропорт «Байкал» взлетает за счёт субсидий и льгот

В июльском интервью для Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев говорит о росте ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Туризм, Политика

Бурятия

7529

17.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Иркутск, Красноярск, Бурятия

8886

15.07.2025

В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

Бурятстат подсчитал, какие продукты поднялись в цене или, наоборот, стали дешевле в июне 2025-го.

«Высокая ставка ЦБ — смертный приговор»: Алдар Бадмаев о том, кто и как душит экономику Бурятии

Экономику Бурятии лихорадит.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Туризм

Бурятия, Россия, Монголия

11793

14.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нагоняй за Мемориал победы и масштабный «Голос кочевников»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 июля включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Благоустройство, Туризм

Бурятия

9436

14.07.2025

Инсайд. Показуха власти

Тут некоторые морально убогие телеграмеры вещают дичь.