18+

Анна Роменская

©  Babr24.com

Политика, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

19773

25.03.2024, 12:28

Телеграм Красноярска за неделю. Продление Глискова, лимит от Речицкого, эпидемия мэров, схематозы Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 марта включительно.

Продление ареста

В Центральном районном суде Красноярска состоялось заседание, на котором было решено продлить меру пресечения в виде ареста депутату Законодательного собрания Александру Глискову до 29 апреля.

Красноярск. Бабр. Дальше некуда (@kras_24)

Сам Глисков присутствовал на заседании и выразил сомнения в беспристрастности судьи, адвокаты запросили отвод судьи, но им в этом отказали.

Глисков заявил, что ознакомился со всеми пятью томами своего уголовного дела и не обнаружил в них ничего нового. По его словам, доказательств в деле мало, и они не являются неопровержимыми.

Восьмой канал Z (@kanal8_krsk)

🗣Глисков: «прошу взять самоотвод»

Александр Глисков и его защита сомневается в беспристрастности судьи.

Сегодня в Центральном районом суде Красноярска проходит заседание по продлению меры пресечения депутату Законодательного Собрания Красноярского края.

Александр Глисков и его адвокаты попросили судью взять самоотвод. Уверены, что он не способен объективно рассматривать дело.

Судья ушёл в совещательную комнату принимать решение.

По итогу: Ходатайство защиты – не удовлетворили.

Акценты Сибири (@akcentysp)

Депутат красноярского регионального парламента, лидер фракции ЛДПР Александр Глисков останется за решеткой до конца апреля. Таков вердикт красноярского суда, который продлил срок содержания под стражей подозреваемого в коррупционном деле.

Власти обвиняют Глискова в получении крупной взятки и грозят ему до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, депутат якобы принял взятку за поддержку в должности и обеспечение выгод деятельности компании. Глисков категорически отрицает все обвинения и ждет своего часа в суде.

ГЛИСКОВ И КОМАНДА (@gliskov)

Суд продлил содержание в СИЗО Александра Глискова до конца апреля.

Лимит от Речицкого

Красноярские силовики хотят ограничить внесение денег через банкомат.

Акценты Сибири (@akcentysp)

Глава полиции Красноярского края Александр Речицкий выступил на сессии регионального парламента с законодательной инициативой по усилению борьбы с мошенничеством в сфере IT. В ходе выступления он представил депутатам результаты деятельности полиции края в 2023 году, отметив увеличение преступлений в области IT-технологий и финансовых мошенничеств.

Речицкий предложил ввести лимиты на операции с банкоматами и картами для предотвращения незаконных действий.

По словам начальника полиции, среди проблемных аспектов стали учащиеся случаи хищения денежных средств с банковских счетов, что привело к почти 40% увеличению таких преступлений. Эти меры направлены на укрепление борьбы с кибермошенничеством и защиту финансовых интересов граждан.

Бабр. Дальше некуда. Сибирь (@babr24)

Выступая перед депутатами Заксобрания Красноярского края, начальник краевого ГУ МВД Александр Речицкий предложил ввести лимит на внесение наличных через банкомат с помощью карт и приложений.

По мнению Речицкого, это поможет в борьбе с телефонными мошенниками. Их жертвы часто берут кредиты наличными, а затем через банкомат вносят крупные суммы на счета, которые открывают преступники.

Тот самый случай, когда реальная борьба с мошенниками заменяется необдуманным ограничением возможностей для всех граждан.

Эпидемия мэров

Мэр Назарово Владимир Саар внезапно отправился в больницу, став пациентом одного из стационаров краевой столицы. Случилось это после его приглашения в Серый дом.

Назаровская Стрела (@strelanaz)

⚡️У мэра Назарово Владимира Саара случилась в понедельник истерика, так как ему сказали встать в позу низкого старта и ждать вызова на ковер к губернатору. В Красноярске претензий к Владимиру Рудольфовичу масса, начиная от уголовных дел, связанных с бюджетными деньгами, которые заплатили подрядчикам за невыполненные работы по личному указанию главы, заканчивая провалом мобилизационной работы и работы в направлении ГОиЧС, за что ему будет административка.

В итоге что сделал Саар? Ничего умнее не придумал, как уйти на больничный, лишив себя последнего шанса с минимальными потерями уйти с поста главы Назарово. Судя по всему, впереди у Саара позорная отставка с коррупционными и другими скандалами, и показательная порка. Естественно о новых должностях речи идти уже не может.

Сибирский Гамбит (@e2toe4)

Коллеги это похоже эпидемия. Видимо у бывших глав районов Красноярска одна методичка. Чуть что – сразу в больничку. Так спасается от скандала бывший глава Советского района Логинов (нынче мэр Красноярска) и бывший глава Кировского района (нынче мэр Назарово) Саар. Интересно не собирается на больничный бывший глава Ленинского района (нынешний и.о. главы Емельяновского района) Клименко и как здоровье у бывшего главы Свердловского района Красноярска (ныне мэра Ачинска) Игоря Титенкова.

Схематозы Усса

Красноярский экс-губернатор Александр Усс «заботится» о Красноярске, договариваясь об использовании земельных участков для строительства муравейников.

Александр Усс (@av_uss)

Сегодня в Совете Федерации в формате открытого диалога прошла встреча с генеральным директором АО «ДОМ. РФ» В.Л. Мутко.

Есть хорошая новость для красноярцев – достигнуто согласие об использовании земельного участка площадью 91,9 га («Антенное поле») на улице Попова,1, под жилищную застройку. Вопрос будет внесен на ближайшее заседание правительства. Как ожидается, участок будет предоставлен во второй половине 2024 года.

Это значит, что в скором будущем в Красноярске появится большой новый микрорайон со школами, детскими садами и другими объектами современной социальной инфраструктуры.

Сибирский Гамбит (@e2toe4)

Сенатор Усс продолжает «порешивать вопросики».

Есть хорошая новость для красноярцев – достигнуто согласие об использовании земельного участка площадью 91,9 га («Антенное поле») на улице Попова,1, под жилищную застройку. Вопрос будет внесен на ближайшее заседание правительства. Как ожидается, участок будет предоставлен во второй половине 2024 года.

Другими словами кому-то из застройщиков перепадет жирный кусочек. У кого там в собственниках сын сенатора Усса?

в скором будущем в Красноярске появится большой новый микрорайон со школами, детскими садами и другими объектами современной социальной инфраструктуры.

Да да. Как Солнечный, например, или «Южный берег» или «Зелёный городок» или «Образцово». Усс врет и даже не пытается этого скрывать.

Красноярцы в восхищении.

Дюндик (@kirilldundik)

Енисейская Сибирь нераспроданным жильём прирастать будет!

Антенное поле пустует пару десятков лет, за это время все в городе забили человейниками и точечно высотками.

Эти годы были как раз годами Усса, когда он был при делах и мог влиять на ситуацию.

Сейчас в Красноярске больше 60% нераспроданных квартир в новостройках.

С таким результатом город занял третье место в антирейтинге среди других миллионников. По расчетам специалистов, чтобы продать их, потребуется от 1,4 до 2,8 года.

Усилия Усса по застройке антенного поля помогут вывести Красноярск на первое место в антирейтинге по невостребованному жилью, - желающих жить в душегубке «Черного неба» меньше с каждым днем, даже среди мигрантов.

А вот займись Александр Викторович чем-нибудь полезным, глядишь и дышать стало бы легче.

Акценты Сибири (@akcentysp)

Красноярцы разнесли идею Усса застроить высотками бывшее Антенное поле

Жители Красноярска выразили недовольство по поводу строительства домов в микрорайоне Ботанический, предлагая создать там зоны отдыха вместо нового жилья. Так они отреагировали на идею сенатора и экс-губернатора Александра Усса давно известного своей любовью к большим стройкам.

Один из комментаторов заявил, что городу не обязательно застраивать данный участок земли, и выразил сомнения в необходимости строительства. Жители предложили использовать территорию для создания парков, скверов и мест для отдыха, вместо нового жилого комплекса.

Предложение было высказано о возможности разместить на данной территории садик, школу или общественные площадки, учитывая недостаток таких объектов в регионе. Впрочем, всем и так понятно, что вместо парков и детсадов там вырастут человейники.

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

©  Babr24.com

Политика, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

19773

25.03.2024, 12:28

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257926

Bytes: 8753 / 8225

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

Следственный комитет заподозрил депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова и еще одного местного жителя в мошенничестве.

Команда депутата Бойкова прокомментировала его попадание в базу розыска МВД. Соратники связывают это с выборами

МВД России объявило в федеральный розыск главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

МВД объявило в розыск главу фракции ЛДПР в Красноярском крае Алексея Бойкова

МВД России внесло в базу федерального розыска главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

2344

04.03.2026

Власти Красноярска снова разделили департамент городского хозяйства и транспорта

Власти Красноярска приняли решение снова разделить департамент городского хозяйства и транспорта.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1706

03.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

2912

03.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

4747

02.03.2026

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

7966

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7683

27.02.2026

Красноярскую мэрию ждет реформа. Чиновники рассказали подробности раскола департамента горхозяйства

Администрация Красноярска готовится к структурной реформе.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4628

27.02.2026

Домашний арест и запрет на интервью: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

Бывшему депутату Законодательного собрания Красноярского края Александру Глискову изменили меру пресечения.

Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

Мэр Красноярска Сергей Верещагин выступил с инициативой разделить действующий департамент городского хозяйства и транспорта на два отдельных ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4280

25.02.2026