18+

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Экология, Экономика и бизнес Монголия

23690

20.06.2024, 11:44

Монголия вступает в «Лондонские принципы»: новые стандарты для золотодобычи

Центральные банки Колумбии, Эквадора, Филиппин и Монголии стали первыми подписантами «Лондонских принципов», направленных на формализацию кустарного и мелкомасштабного золотодобывающего сектора (КМЗ). Это событие произошло 12 июня на заседании Всемирного совета по золоту (WGC), что символизирует важный шаг к более ответственной добыче драгоценных металлов в мире.

Президент Центрального банка Монголии Б. Лхагвасурэн, принявший участие в заседании WGC, подписал «Лондонские принципы» вместе с коллегами из других стран. По мнению участников договора, данный шаг символизирует прогресс в устойчивом и ответственном производстве золота.

Представители первых четырех банков, подписавших «Лондонские принципы»

«Лондонские принципы», разработанные WGC, представляют собой операционные стандарты для структурирования программ закупок золота от кустарной и мелкомасштабной добычи (ASGM). Целями этой программы являются поддержка ответственных ASGM и их интеграция в официальную цепочку поставок. Это особенно важно, поскольку в кустарной и мелкомасштабной добыче золота занято около 15 миллионов человек по всему миру.

Деятельность в сфере КМЗ часто связана с серьезными правонарушениями, отсутствием мер защиты окружающей среды и злоупотреблениями в сфере труда. Подписание «Лондонских принципов» поможет бороться с этими проблемами и обеспечить более безопасные и устойчивые условия труда.

Глава WGC в Азиатско-Тихоокеанском регионе Шаокай Фань отметил важность данного документа на глобальном уровне. По его мнению, участники этой инициативы считают, что хорошо структурированная кустарная и мелкомасштабная добыча золота может внести вклад в устойчивое развитие, повысив экологические, социальные и управленческие стандарты.

Кроме укрепления правовой базы и улучшения условий труда, данное соглашение включает в себя обязательства по сокращению использования ртути в процессах добычи и комплексные проверки всех операций. Эти меры направлены на постепенное улучшение условий работы и стимуляцию формализации мелкой добычи золота.

Генеральный директор WGC Дэвид Тейт также отметил значимость происходящего. Он считает, что пилотное подписание «Лондонских принципов» четырьмя банками-пионерами станет отличным примером и для других финансовых организаций мира.

«Это критический момент для кустарных и мелких золотодобытчиков. Мы предполагаем, что эта группа новаторских центральных банков предоставит план другим, которые рассматривают, как помочь формализовать внутренние КМЗ на благо своей экономики и людей, которые зарабатывают на жизнь в этой отрасли», – подчеркнул Дэвид Тейт.

Представители Центрального банка Монголии выразили уверенность в том, что подписание «Лондонских принципов» центральными банками четырех стран будет способствовать прогрессу в закупках золота из ответственных источников. Особое внимание уделяется созданию стимулов для законных производителей ASGM. Такие меры должны способствовать доступу этих производителей к чистым финансам и улучшению их условий выхода на рынки для продажи золота.

Фото: middleasiannews, kak-eto-sdelano.livejournal

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Экология, Экономика и бизнес Монголия

23690

20.06.2024, 11:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261416

Bytes: 3357 / 3107

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Монголия)

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Спорт

Монголия

1418

14.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

7471

09.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

9034

08.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия, Китай

10013

02.09.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия

12922

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

14165

25.08.2026

Миллион тугриков — новый минимум: улучшит ли жизнь монголов повышение зарплаты?

Повышение заработной платы в Монголии до одного миллиона тугриков в месяц стало ответной мерой властей и профсоюзов в борьбе со стремительным ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

19357

22.08.2026

Бензин есть, но его не продают: в Монголии усиливают давление на АЗС

Топливный кризис в Монголии не ограничивается перебоями поставок. Теперь властям приходится разбираться и с тем, как работают автозаправочные станции.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экономика

Монголия

4635

19.08.2026

Громче громкого: Улан-Батор пытается обуздать автомобильный шум

Властям Улан-Батора приходится решать проблему, которая идет рука об руку с интенсивной автомобилизацией страны. Речь идет о шуме.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экология

Монголия

16397

18.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь, Спорт

Монголия

22894

14.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

20048

10.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм, Экономика

Монголия

5743

06.08.2026