18+

Анна Роменская

©  Babr24.com

Общество, Политика Красноярск

15887

20.09.2024, 11:37

Самый полезный мэр? Неоднозначные итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в конце августа в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Кто же стал самым полезным мэром Красноярского края?

Безусловно, выбирать полезного мэра – та ещё задачка. Как правило, градоначальники всегда чем-то не устраивают жителей, потому что недорабатывают. Случай с мэрами Красноярского края – не исключение. Потому итоги опроса получились неоднозначными.

По вашему мнению, кто из мэров Красноярского края оказался полезным этим летом для своего города?

На первом месте с результатом 20% (86 голосов) оказался ачинский градоначальник Игорь Титенков, который непонятно почему удостоился такой чести.

Что же такого выдающегося сделал Титенков за лето? Прокатил председателя краевого правительства Сергея Верещагина по разбитым городским дорогам, засветился на форуме опорных городов, да пожурил регоператора за несвоевременный вывоз мусора. Ну ещё повозмущался по поводу затянувшегося благоустройства улицы Мира, но так градоначальнику и положено поступать. А вот с обещанным жителям понтонным мостом через реку Чулым в срок не успел.

Второе место поделили мэр красноярский – Владислав Логинов, и минусинский – Дмитрий Меркулов. Набрали по 18% (79 и 80 голосов соответственно). Что называется – внезапно. Если Меркулова ещё можно понять и простить, он хотя бы в гости к губернатору Хакасии Валентину Коновалову скатался, хочется верить, что не просто так. А вот Владислав Логинов за лето просто увяз в скандальных историях. К тому же, судя по другим опросам Бабра, красноярцам нужен новый мэр. Но в этом опросе Логинов вдруг занимает второе место.

Банкротят для своих: красноярский АБЗ бьёт тревогу

Дорожный апогей: с ремонтами не успевают

Остальные мэры получили меньше 10% голосов. Либо эти персоны малоизвестны, либо наша аудитория преимущественно из Красноярска, Ачинска и Минусинска.

Новоиспечённая градоначальница Канска Ольга Витман набрала 9% (41 голос). Работу в качестве главы Ольга Викторовна начала весьма активно, завела телеграм-канал, в котором с энтузиазмом рассказывает о своих мэрских путешествиях. Местные политтехнологи и аналитики то и дело уличают Витман в безграмотности и отрешённости от горожан. Мол, не тем делом занимается дамочка на своём месте.

Какого-то особенного конструктива в канале Витман и правда не найти, однако транслирует она ровно то же, что и остальные главы, умудряясь делать это самостоятельно, скорее всего пока, и с широкой улыбкой, в отличие от остальных градоначальников. От улыбки горожанам, возможно, светлее и станет, но проблемы одною ею, разумеется, не решишь.

По 7% (и по 28 голосов) набрали ещё одна новоиспечённая глава Берёзовского района Елена Мамедова и мэр Шарыпово Вадим Хохлов, за которого, кстати, голосовал Бабр. Нечасто встретишь градоначальника, который встанет на сторону жителей и будет отстаивать их мнение.

6% (27 голосов) у прогульщика судебных заседаний Алексея Медведева из Богучанского района.

По 5% у Ярослава Никонорова (21 голос) из Тасеевского сельсовета, назаровского «городского тамады» Владимира Саара (21 голос) и непотопляемого Петра Хохлова (23 голоса) из Ачинского района.

Лихая тройка: Титенков, Меркулов и Логинов

В контексте:

Итоги опросов Бабра: самые полезные и бесполезные политики Красноярского края

Итоги опроса Бабра: красноярцам всё ещё нужен новый мэр

Фото: t.me/igor_titenkov, t.me/ovitmankansk

Анна Роменская

©  Babr24.com

Общество, Политика Красноярск

15887

20.09.2024, 11:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265188

Bytes: 4257 / 3412

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск, Хакасия

4649

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

4696

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

4774

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6045

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8383

19.12.2025

Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

В Красноярском крае снова ввели ограничения для любителей фейерверков и пиротехники на время предстоящих зимних и весенних праздников.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1141

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

5705

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, События

Красноярск

8940

17.12.2025

Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

В 2025 году в Красноярске оборудуют 93 дворовых катка, где жители смогут бесплатно покататься на коньках или поиграть в хоккей.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Красноярск

1122

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8976

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

13186

12.12.2025

В Красноярском крае снова ограничат запуск фейерверков на Новый год

В Красноярском крае снова решили отказаться от салютов на Новый год. Губернатор Михаил Котюков сообщил, что с пиротехникой пока «нужно повременить».