18+

На новый мост с Татышева до Зелёной Рощи в Красноярске выделят 1,6 миллиарда рублей

В Красноярске планируют построить новый велопешеходный мост, который соединит Зелёную Рощу и остров Татышев. Проект оценили в 1,6 миллиарда рублей. Информация опубликована на инвестиционном портале Красноярского края.

Мост хотят разместить справа от аварийной переправы у улицы Якутской. Остатки старого моста планируют полностью демонтировать. Точные координаты и расстояние между берегами пока уточняются.

На обоих берегах появятся насыпи для выхода на мост, но они не будут глухими. Под мостом должно остаться пространство, чтобы сохранялся проход для пешеходов и проезд для велосипедистов. Береговую зону собираются благоустроить и проложить вдоль неё дорожки.

Проектирование поручили новосибирской компании «РосИнсталПроект», которая выиграла тендер в январе 2025 года. Контракт на сумму 39 миллионов рублей подписало городское Управление капитального строительства. Компания должна подготовить проектную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы до конца ноября 2025 года.

Сдать готовый мост планируют к 400-летию Красноярска в 2028 году. Сейчас власти ищут инвестора, который поможет профинансировать строительство.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276705

Bytes: 1243 / 1163

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

На новый мост с Татышева до Зелёной Рощи в Красноярске выделят 1,6 миллиарда рублей

В Красноярске планируют построить новый велопешеходный мост, который соединит Зелёную Рощу и остров Татышев.

В Красноярске снова не нашли подрядчика для проектирования дороги от Тихих Зорь до Свердловской

В Красноярске второй раз не смогли выбрать исполнителя для создания проекта новой дороги от улицы Лесников до Свердловской.

Ненасытный склон, или Неведомая щедрость властей

Пошёл уже шестой год, как красноярские власти пытаются разобраться с проблемным склоном на улице 2-й Огородной.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

17088

23.04.2025

Озеро-парк «Октябрьский» в Красноярске благоустроят за 20 миллионов рублей. Показываем эскизы

Озеро-парк «Октябрьский» в районе Мясокомбината в Красноярске планируют преобразить.

Проекты для улиц Красноярска разработают компании из Липецка и Екатеринбурга

В Красноярске выбрали компании, которые займутся разработкой проектов благоустройства для пяти городских улиц. Из них только одна — местная.

В Красноярске ищут субподрядчика для проектирования новой школы на Южном берегу

В Красноярске снова объявили конкурс на проектирование школы в жилом районе Южный берег.

В «Галерее Енисей» планируют создать крытую парковку на 300 машин

В здании бывшего торгового центра «Галерея Енисей» в Красноярске планируют открыть крытую парковку на 300 машин.

Мосты в Красноярске ждёт техническое обследование за 35 миллионов рублей

В Красноярске собираются обследовать несколько городских мостов, включая Вантовый мост на остров Татышев и переправы через реку Качу на улице ...

В мэрии определили место для нового моста на остров Татышев

В Красноярске выбрали участок, где появится новый велопешеходный мост на остров Татышев со стороны Зеленой Рощи.

Вокруг Центрального стадиона на острове Отдыха проведут капремонт за 224 миллиона рублей

На острове Отдыха в Красноярске планируют капитально обновить территорию рядом с Центральным стадионом.

На Обходе Красноярска изхменят схему движения из-за масштабных дорожных работ

С 17 апреля на участке Обхода Красноярска от первого до пятого километра изменят схему движения.

На Караульной горе в Красноярске появится новая лестница. Проект обойдется в 1,5 миллиона рублей

В Красноярске собираются построить новую лестницу на Караульной горе.