18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Общество, Политика, Скандалы Красноярск

15884

30.04.2025, 19:08

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали. Впрочем, последние причины оставаться здесь жить тают, как майский лёд на Ангаре.

О муниципальной реформе узнал из новостей, когда краевые депутаты уже приняли закон в первом чтении. Обалдел, прямо скажу. Раньше ведь хоть как-то обсуждались важные вопросы, касающиеся всего населения края. Теперь узнаём постфактум. Обалдели там наверху, что ли? Понятное дело, экономить надо на лишних чиновниках. Но надо же и голову хоть иногда включать!

У нас, чтобы добраться из Гремучего в Богучаны, нужно «описать немалый круг» по бездорожью. Теперь это чья головная боль? Правильно, губернатора. Это раньше мы разных депутатов районного совета или же сельского главу трепали, теперь всё проще!

Напрямую все вопросы, сразу к Путину – пусть распределяет между Котюковым и Пономаренко обязанности.

Как они работу построят? Например, в Ангарский, Такучет, Шиверу, Кодинск, Невонку – пусть приезжает губернатор по вторникам и средам. Ну а в Богучаны, Таёжный, Новохайский, Октябрьский, Осиновый мыс и Пинчугу – по четвергам и пятницам ждём вице-губернатора. Будем рады! Столь уважаемых господ здесь нога редко раньше ступала (в основном никогда), теперь часто будем видеться.

В заголовке не случайно упомянул о стоматологе. Он себя работой на 50 лет вперёд обеспечил. Будет улыбаться и лечить, пока губернаторы не кусаются. Ну а ежели зубы скалить начнут, вырвет, они же гнилые окажутся на поверку. Котюков в реальной политике не соображает и даже не понял, чего учудил. Но у него в Москве друзья найдутся, пристроят на работу, когда должность губернатора (видимо, в текущем году) закончится. А всех будущих руководителей региона Михал Михалыч подставил ой как неслабо.

С начальством понятно всё, а с нами сложнее дело обстоит. Оно может и надо так, чтоб просыпался русский мужик. Позевал-позевал, глазёнки потёр, да и выпнул нахер всю эту шушеру. Заигрались они в большое начальство, деньги глаза застят. Проекция будущего кормления Пономаренко и окружения очевидна, а мы где в этой мутной схеме? А нигде, знать дальше падать некуда. И скоро будем дружно передавать приветы от всего красноярского севера. Равно как смолчать такое означает стать соучастником преступления.

Фото: change.org

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Общество, Политика, Скандалы Красноярск

15884

30.04.2025, 19:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276756

Bytes: 2617 / 2489

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

1673

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

3577

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

2270

16.09.2025

В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

В Красноярском крае утвердили новую профессию для жительниц кочевых общин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

644

15.09.2025

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

3276

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

3805

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6204

12.09.2025

Красноярский край вошёл в тройку регионов РФ с наибольшим числом абортов

Красноярский край занял третье место в России по числу абортов за 2024 год.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

829

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

5241

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5298

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6592

10.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.