18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика Байкал

4299

19.12.2003, 13:39

Иркутскую область в Госдуме представят четыре человека

В Госдуме четвертого созыва Иркутскую область, скорее всего, будут представлять четыре депутата. Три одномандатника и один, прошедший по партспискам - Николай Курьянович (ЛДПР). Он был включен четвертым номером в Сибирский региональный список партии. Курьянович сообщил, что планирует работать в составе комитета по безопасности.

Представитель Иркутской области в Байкальском списке «Единой России» Сергей Зубарев, который изначально был седьмым номером, оказался четвертым, но, тем не менее, в число депутатов не попал, так как набранных «Единой Россией» голосов хватило, чтобы обеспечить только три места.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, включенный третьим номером в Восточно-Сибирский партсписок коммунистов, скорее всего, в Думу не пройдет. Как сообщил «Сибирским новостям» секретарь обкома Евгений Рульков, набранных компартией в регионе голосов хватило лишь на два места в Госдуме, скорее всего, ни один из двух первых номеров списка – Виктор Видьманов и Сергей Юрчик – от своих прав не откажутся. Однако, отметил он, окончательное решение станет известно к концу недели. Не прошли в Госдуму иркутские представители партий, не преодолевших 5% барьер, в частности, председатель иркутского регионального отделения «Союза правых сил» Юрий Курин и Виталий Камышев, возглавивший Центрально-Сибирскую региональную группу партсписка «Яблока».

По одномандатным округам Иркутской области избрано три депутата – Сергей Колесников от Ангарского округа, Виталий Шуба от Братского, Сергей Дубровин от Иркутского.

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика Байкал

4299

19.12.2003, 13:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=10720

Bytes: 1547 / 1547

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Байкал)

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Иркутск, Байкал

6787

22.11.2025

Заповедник для своих: почему на Байкале одним можно всё, а другим — ничего

Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ).

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Туризм

Бурятия, Байкал

11432

04.11.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

24139

01.10.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

25965

09.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: обмундирование Альхеева и бесполезные советы Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 сентября включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экология

Бурятия, Байкал

26995

08.09.2025

Бумажные кораблики: в Бурятии утвердили круизные маршруты без причалов

Правительство Бурятии 20 августа утвердило два новых круизных маршрута по Байкалу распоряжением № 644-р.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм

Бурятия, Байкал

26537

04.09.2025

Смердящие отходы у Байкала: о чём молчат «северные» чиновники?

Не успели экологи подтвердить загрязнение реки на юго-восточном побережье Байкала, как на севере вновь вскрыли экологическую занозу: фекальное озеро ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

33477

20.08.2025

Пять морей и одно Чудо-Юдо на Байкале

Минтуризма Бурятии вместе с пулом инвесторов, похоже, нашло отличный способ освоения федеральных денег.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

36992

31.07.2025

Колония строгого дележа: кто получит 32 гектара на берегу Байкала

В посёлке Выдрино Кабанского района 14 июля пятеро депутатов сельсовета, включая председателя Леонида Гомзякова, сложили полномочия.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

46243

21.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Экономика и бизнес

Байкал, Иркутск, Бурятия

41115

18.07.2025

Акции «Байкальской гавани» обесценились до постановления: ОЭЗ профинансируют через субсидии

Правительство Бурятии 27 июня приняло постановление № 379. Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий ОЭЗ «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

41499

10.07.2025

Депутатский контроль. Омулевый фронт Николая Будуева

Николай Будуев очень любит защищать интересы своих избирателей. Он так и пишет в своём телеграм-канале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Бурятия, Байкал

44471

23.06.2025